В Уфе задержали педофила из Бурятии, совратившего 11-летнюю девочку

В Уфе задержали педофила из Бурятии, совратившего 11-летнюю девочку
Происшествия,  01.12.2022 09:25. Фото:СУ СКР по республике Башкортостан
Он надругался над ребёнком прямо в лифте

Несколько дней назад, 26 ноября, в полицию обратилась жительница Уфы. Женщина сообщила, что неизвестный домогался её 11-летней дочери. Всё произошло прямо в лифте в жилом многоквартирном доме на улице Транспортная.

Девочка рассказала о случившемся матери. В СУ СКР по республике Башкортостан возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Криминалисты и следователи вместе с полицейскими выехали на место и незамедлительно приступили к следственно-оперативным и техническим мероприятиям. Они изучили записи с камер видеонаблюдения, организовали подворовой обход, допросили возможных очевидцев преступления и проверили ранее судимых лиц, которые могли быть причастны к преступлению против половой неприкосновенности.

Личность злоумышленника в итоге удалось установить. Им оказался 25-летний уроженец Бурятии. Молодой человек пытался покинуть республику. Его задержали уже в аэропорту. Известно, что последние полгода парень проживал и работал в Уфе.

- Узнав, что его разыскивают за совершённое преступление, мужчина планировал вернуться на родину ближайшим авиарейсом, – рассказали в СУ СКР по Башкортостану.

На допросе злоумышленник сознался в содеянном. Сейчас с ним проводятся первоначальные следственные действия. Решается вопрос об избрании молодому человеку меры пресечения в виде заключения под стражу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^