В Улан-Удэ парочка ограбила соседку в общежитии

В Улан-Удэ парочка ограбила соседку в общежитии
Происшествия,  30.11.2022 15:18. Фото:screenshot
Мужчина со спутницей прятались в гостинице, а затем у знакомого

В Улан-Удэ задержали мужчину со спутницей, подозреваемых в грабеже. Ранее на них была выслана ориентировка на розыск полицией.

Жертвой стала 59-летняя соседка по общежитию, которая попросила пару помочь с переездом в новую комнату. Позже они решили отметить новоселье, распивая спиртные напитки. Однако в ходе застолья разгорелся конфликт, переросший в драку.

- 27-летний злоумышленник наносил удары руками по лицу и голове женщины из-за её отказа от дальнейшего продолжения застолья и оскорбления в адрес гостя. При этом он требовал денег, а также принуждал назвать пароль от банковской карты. Его спутница в это время выбежала в коридор и, по её словам, попыталась позвать на помощь, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.
 
Забрав из комнаты два телефона и сумку, пара покинула общежитие. У здания мужчина осмотрел содержимое сумки. Взял банковскую карту и выбросил её.

Позже он сдал один телефон в ломбард. С помощью мобильного банка и карты, оснащённую бесконтактной оплатой, расплачивался за покупки в магазинах. В результате сумма ущерба пострадавшей составила около семи тысяч рублей.

В результате мужчину и его возлюбленную задержали полицейские. Известно, что несколько дней после совершения преступления они скрывались в гостинице Улан-Удэ, затем прятались в доме своего знакомого. Похищенный телефон был изъят.

Задержанный ранее судим за кражи, угоны, разбойное нападение и освободился из мест лишения свободы в феврале. На допросе он раскаялся в содеянном и признал свою вину.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела по факту хищения денег со счетов потерпевшей, а также об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские добавили, что он дважды отбывал наказание в исправительных учреждениях и подвергнут уголовному преследованию за уклонение от административного надзора.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

^