Улан-удэнца будут судить за контрабанду сильнодействующих препаратов

Улан-удэнца будут судить за контрабанду сильнодействующих препаратов
Происшествия,  02.12.2022 09:37. Фото:Восточно-Сибирская транспортная прокуратура
Мужчину задержали при получении посылок на почте

37-летний житель Улан-Удэ предстанет перед судом по обвинению в контрабанде сильнодействующих веществ. Незаконные препараты он покупал из-за границы через интернет. Задержали мужчину летом.


- Улан-удэнец, не имея специального сертификата специалиста, без соответствующей лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, а также рецептов врача, в нарушение порядка ввоза в Россию сильнодействующих веществ, с помощью интернета приобрёл на сайте магазина, расположенного в иностранном государстве, препараты, содержащие в своём составе вещества, запрещённые в свободном гражданском обороте, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Приобретённый товар в двух международных почтовых отправлениях поступил в почтовое отделение в Улан-Удэ. При его получении мужчина был задержан бурятскими таможенниками. Препараты массой 345 грамм были изъяты.

- Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу, - уточнили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^