В Иркутской области после гибели работника провели инструктаж

В Иркутской области после гибели работника провели инструктаж
Происшествия,  25.01.2023 21:00. Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Работник погиб от удара током 

В октябре 2022 года от удара током погиб работник Тайшетской дистанции электроснабжения ОАО «РЖД» на станции Юрты Восточно-Сибирской железной дороги.

- Установлено, что работодателем при замене ламп освещения на объектах железнодорожной инфраструктуры не был выполнен комплекс мероприятий, обеспечивающих безопасность работ в электроустановках. В результате работник, проводивший указанные работы, смертельно травмирован электрическим током, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Начальнику Тайшетской дистанции электроснабжения ОАО «РЖД» внесено прокурорское представление. По результатам его рассмотрения с работниками проведён внеплановый инструктаж и проверка знаний требований охраны труда.

По результатам рассмотрения возбужденных административных дел Государственной инспекцией труда в Иркутской области семь работников, допустивших нарушения, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ «Нарушение государственных нормативных требований охраны труда» в виде штрафов.

Кроме того, ранее по данному факту Братским следственным отделом на транспорте ВМСУТ Следственного комитета России возбуждено уголовное дело ч. 2 по ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека», ведётся следствие.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^