02 апреля

01 апреля

Популярное

В Бурятии рассказали о состоянии 6-летней девочки, сорвавшейся со скалы

В Бурятии рассказали о состоянии 6-летней девочки, сорвавшейся со скалы
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Ребёнка уже перевели в общую палату

Стало известно, как чувствует себя шестилетняя жительница Закаменска, которая получила тяжёлые травмы, упав со скалы. По словам отца девочки, её состояние улучшилось. Ребёнка, которого ночью 26 марта экстренно доставили в детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ) в Улан-Удэ, перевели в общую палату.

Мужчина рассказал: 25 марта около 18:00 его дочки пошли гулять с собакой. Родители наблюдал за детьми из окна.

- В какой-то момент потеряли их из вида. Пошёл искать. Прямо за домом есть скалистая местность. Минут через пять супруге позвонила «скорая», рассказали о случившемся, – поделился отец пострадавшей.

Врачей, как выяснилось, вызвала соседка. Мужчина сразу же побежал на место происшествия. 

В пресс-службе МВД по Бурятии «Байкал-Daily» ранее пояснили, что семья, в которой воспитывается девочка, благополучная и на учёте не состоит.

Ребёнка после госпитализации в ЦРБ осмотрел главный врач Закаменской центральной районной больницы, нейрохирург Константин Эрдынеев и согласовал перевод маленькой пациентки в ДРКБ.

Ситуацию прокомментировала и министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова. Она отметила работу центральной районной больницы и главврача медучреждения Константина Эрдынеева.

- Благодаря выбранной тактике лечения и экстренной госпитализации удалось благополучно транспортировать ребёнка в ДРКБ силами территориального центра медицины катастроф для дальнейшего лечения, – написала Лудупова на своей странице во «ВКонтакте».

По её словам, состояние девочки стабильно тяжёлое, однако её жизни ничего не угрожает. Это происшествие Минздрав взял под свой контроль.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Братске один и тот же гараж горел дважды за сутки
Ко второму пожару привели сварочные работы
В селе Бурятии огонь угрожает лесу
Там загорелась сухая трава
В Улан-Удэ едва не вспыхнуло кладбище
Огонь на него перекинулся с травы
В Иркутской области заведующую детсадом подозревают в мошенничестве
По данным следствия, она получала зарплату за фиктивно трудоустроенную воспитательницу
Две иркутянки организовали незаконную миграцию для более чем 230 иностранцев
По версии следствия, они оформляли мигрантам фиктивные трудовые договора
В Бурятии браконьер убил косулю
Его поймали в Тарбагатайском районе
Житель Иркутской области украл из супермаркета 12 банок тушёнки
Украденное он сбыл на рынке за половину общей стоимости
В Бурятии у женщины-выпивохи отобрали автомобиль
А саму её на два года лишили прав и приговорили к обязательным работам
Под Иркутском полицейские остановили пьяного лихача стрельбой по колёсам
Выяснилось, что молодой человек скрывается от суда
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<