Житель Бурятии пошёл на кражу ради обеспечения семьи продуктами

Житель Бурятии пошёл на кражу ради обеспечения семьи продуктами
Происшествия,  01.04.2023 09:26. Фото:pixabay.com
У молодого человека 17-летняя жена и грудной ребёнок

Утром 30 марта в дежурную часть ОМВД России по Заиграевскому району Бурятии с заявлением о краже обратилась улан-удэнка. Женщина рассказала, что сдаёт в аренду частный дом в одном из пригородных СНТ. Около месяца назад из дома выехали арендаторы, а спустя время женщина обнаружила, что с территории частного подворья пропало имущество: катушка с металлической проволокой, медные провода, детский велосипед, а также деревянные доски. Ущерб потерпевшая оценила в 16 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – 21-летнего бывшего арендатора.

- Следователем установлено, что подозреваемый снял частный дом в сентябре прошлого года, а в декабре остался без работы. Он похитил и сдал проволоку и провода на металлолом. Пропавший велосипед был найден разобранным в одной из надворных построек на территории домовладения, а деревянные доски задержанный использовал для обогрева дома, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Молодой человек пояснил, что на преступление пошёл, чтобы обеспечить продуктами 17-летнюю жену и грудного ребёнка. Не судим, в настоящее время он трудоустроился автомойщиком.

- Полицейские призывают граждан при сдаче и аренде недвижимости руководствоваться требованиями законодательства, заключать гражданско-правовые договоры и составлять опись передаваемого в пользование и находящегося в объектах недвижимости на хранении имущества, - отметили в пресс-службе. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^