01 апреля

31 марта

Популярное

Путину рассказали о сложной пожарной обстановке в Бурятии

Путину рассказали о сложной пожарной  обстановке в Бурятии
Происшествия,  Фото:из архива
Непростая ситуация с возгораниями сложилась ещё в одном российском регионе

На недавнем совещании в правительстве РФ глава федерального МЧС Александр Куренков доложил президенту России Владимиру Путину о паводковой и пожароопасной обстановке в стране. Наиболее сложная ситуация с лесными возгораниями сложилась сегодня в Еврейской автономной области и Бурятии, говорится на официальном сайте ведомства.

В других федеральных округах она не столь сложная, но при незначительном увеличении числа пожаров отмечается рост их площадей.

Особое внимание уделяют защите от огня социально значимых объектов и населённых пунктов. Однако в шести из них с начала года из-за неконтролируемого сжигания сухой растительности пострадало 36 строений, включая один жилой дом.

В рамках превентивных мероприятий МЧС провело 13 тысяч обследований и выявило около 6 тысяч незаконных палов. За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности по всей России  привыкли более 1200 физических, 16 и 92 должностных лица плюс 54 органа местного самоуправления.

Тем временем в республиканском  агентстве лесного хозяйства сообщили, что все лесные пожары в Бурятии удалось потушить. По данным на 20 апреля, в регионе нет ни одного огненного очага.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ зафиксирован первый укус клеща
Жителей Бурятии призвали не ждать, пока нападёт клещ, и пройти вакцинацию
В Забайкалье при пожаре погиб мужчина
Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении
При пожаре в квартире в Улан-Удэ погибли два человека
Возгорание произошло в пятиэтажном доме
В Улан-Удэ работница техникума перечислила мошенникам 700 тысяч рублей
Женщина планировала перевести и больше, но во втором банке её отговорили
В Иркутской области дети сожгли машину ради забавы
Собственник не имеет претензий к юным поджигателям
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^