В Бурятии на ночь глядя произошло землетрясение

В  Бурятии на ночь глядя произошло землетрясение
Происшествия,  24.05.2023 14:31. Фото:seis-bykl.ru
На этот раз тряхнуло Муйский район

В Бурятии зарегистрировали очередное сейсмособытие. Оно произошло 23 мая в 23:10 по местному времени, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт Байкальского филиала единой геофизической службы РАН.

По данным сейсмологов, энергетический класс землетрясения составил 9,8, а магнитуда – 3,2. Эпицентр находился в районе Северо-Муйского хребта, в 20 километрах к северо-востоку от посёлка Северомуйск. Рядом с ним находится самый длинный в России железнодорожный тоннель – Северомуйский.

Протяжённость Байкальской рифтовой зоны, где идёт расхождение Евразийской и Амурской тектонических плит – около двух тысяч километров. В её центральной части находится Байкал, на юге – монгольское озеро Хубсугул, а на севере – горный район, по которому проходит Байкало-Амурская магистраль (БАМ), напоминает издание.

Как сообщал «Байкал-Daily», 22 мая в Курумканском районе зафиксировали сразу два подземных толчка: первый – магнитудой 3,1 – 4:03, а второй (3) – в 4:27 утра. В обоих случаях очаг находился в долине впадающей в Байкал реки Баргузин – в 77 километрах восточнее озера и в 10 км. к юго-западу от посёлка Майский.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^