В Иркутской области перевернулся школьный автобус с 12 детьми

Происшествия,  29.05.2023 15:13.
Дети ехали на областные соревнования «Президентские состязания»

Днём 29 мая на выезде из посёлка Залари в Иркутской области в ДТП попал школьный автобус с 12 пятиклассниками. В школьную «Газель» врезался автомобиль «ВАЗ». По предварительным данным, водитель «Жигулей» не уступил на повороте с основной дороги. В результате столкновения автобус перевернулся.

В Госавтоинспекции Иркутской области сообщили, что медицинская помощь понадобилась двум пассажирам автомобиля «ВАЗ». Оба водителя и юные пассажиры не пострадали.

В «Газели» ехали дети из школы №5 города Саянск. Они приехали в Заларинский район на областные соревнования школьников «Президентские состязания», сообщил в своём Telegram-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

- После эвакуации из автобуса детей осмотрели оперативно прибывшие на место врачи скорой помощи. К счастью, никто не пострадал. Известно, что и взрослые, и ребятишки во время движения автобуса были пристёгнуты. Школьников отправили на соревнования на другом автобусе. Они уже прибыли в детский лагерь «Орлёнок», на базе которого организовано проживание участников. Спортивные соревнования начнутся завтра, - уточнил Кобзев.

Проверку по факту ДТП проводит полиция и прокуратура. На место выезжал прокурор района Александр Ванюшенко. В ходе проверки прокуратура даст оценку исполнению законодательства в сфере безопасности дорожного движения и других федеральных законов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^