Улан-удэнца будут судить за 18 тысяч бутылок палёного алкоголя

Улан-удэнца будут судить за 18 тысяч бутылок палёного алкоголя
Происшествия,  02.06.2023 09:19. Фото:МВД Бурятии
Мужчине грозит до шести лет лишения свободы

В Улан-Удэ перед судом предстанет мужчина, на складах которого изъяли 18 тысяч бутылок с поддельным алкоголем.

- По версии следствия, с июня 2021-го по июль 2022 года обвиняемый без соответствующей лицензии приобрел, хранил в целях сбыта немаркированную алкогольную продукцию. В дальнейшем он осуществлял её розничную продажу на территории Улан-Удэ, Иволгинского и Джидинского районов республики, - сообщили в прокуратуре Бурятии.

Отмечается, что всего из незаконного оборота было изъято 18 тысяч бутылок на общую сумму 4,7 млн рублей.


 
В пресс-службе МВД по Бурятии сообщили, что мужчина тщательно скрывал факты совершения им преступлений и «активно противодействовал сотрудникам органов внутренних дел при производстве предварительного следствия». Полицейские провели по уголовному делу 19 судебных экспертиз, в том числе технико-криминалистическую, физико-химические, компьютерные.  
Мужчина обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса: «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершённые в особо крупном размере» и «Закупка, хранение, перевозка и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершённые в особо крупном размере».

Уголовное дело направлено в Иволгинский районный суд для рассмотрения по существу. Наиболее строгое наказание за совершение таких преступлений – лишение свободы сроком до шести лет со штрафом до 1 млн рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бизнесмен выращивал свёклу с нитратами
Бизнес, 27.09.2023
В сентябре Россельхознадзор провёл выездное обследование земельного участка
Аптекарям в Бурятии готовы платить почти по 69 тысяч
Бизнес, 25.09.2023
При этом от соискателей требуется опыт и стремление помогать людям
В Улан-Удэ «управляшки» медленно готовились к отопительному сезону
Бизнес, 25.09.2023
Семь УК получили представления прокуратуры
В Улан-Удэ ресурсоснабжающую организацию оштрафовали на 100 тысяч
Бизнес, 25.09.2023
Компания не подключала помещение бизнесмена к теплоснабжению  
В Бурятии организация хранила бочки для нефтепродуктов как попало
Бизнес, 25.09.2023
После проверки прокуратуры выписали штраф
В Бурятии на берегу Байкала открылась «Лагуна»
Бизнес, 22.09.2023
Туркомплекс состоит из 20 модульных домиков
В Бурятии насчитали 36 страусов
Бизнес, 21.09.2023
Жители республики скоро смогут попробовать их мясо и яйца

В Улан-Удэ компании скрывают зарплату от соискателей
Бизнес, 21.09.2023
Большинство работодателей называют её размер только после собеседования
В Бурятии выявили нарушения при ввозе 406 тонн арбузов и репчатого лука
Бизнес, 21.09.2023
Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора
В Улан-Удэ «управляшка» схлопотала штраф за плохую подготовку к зиме
Бизнес, 21.09.2023
В домах, которые она обслуживает, прохудились крыши и протекала канализация
21-летний водитель теплохода незаконно катал туристов на Байкале
Бизнес, 15.09.2023
19-летняя подруга нарушителя рекламировала услуги
^