Житель Бурятии украл 200 с лишним тысяч у рассеянного читинца

Житель Бурятии украл 200 с лишним тысяч у рассеянного читинца
Происшествия,  20.09.2023 11:18. Фото:Сергей Тарасенко
Мужчина потерял телефон и лишился крупной суммы

Всё произошло в административном центре соседнего Забайкалья. В полицию с заявлением о краже обратился 46-летний местный житель. Как выяснилось, мужчина потерял сотовый телефон, в чехле которого лежала банковская карточка. Вскоре с неё исчезло 265 тысяч рублей.

Подозреваемого задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 18-летний житель Бурятии, который в тот момент находился в Чите. Парень нашёл на улице чужой гаджет, залез в мобильный банк, узнал, что на карточке есть деньги и похитил их.

Против молодого человека возбудили уголовное дело за кражу. Воришка уже возместил потерпевшему часть ущерба, рассказали в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выявили фальшивый магазин цветов
Мошенники успели обмануть как минимум одну покупательницу
Под Иркутском на заброшенной ферме обнаружили трупы животных
Не исключено возбуждение уголовного дела о жестоком обращении с животными
^