На Байкале браконьер ловил омуль с помощью запрещённого прожектора

На Байкале браконьер ловил омуль с помощью запрещённого прожектора
Происшествия,  25.09.2023 14:13. Фото:Сергей Тарасенко
Ущерб составил свыше 50 тысяч рублей

На озере Байкал в районе посёлка Большое Голоустное транспортные полицейские задержали 30-летнего жителя Иркутского района, который незаконно ловил омуль.

- Мужчина на лодке при помощи спиннингового удилища с семи крючками и светодиодного прожектора, являющихся запрещёнными орудиями лова, добыл омуль. Противоправными действиями браконьера государству причинён ущерб в размере 51 тысячи рублей, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Возбуждено уголовное дело по статье ««Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного средства и запрещённых орудий массового истребления водных биоресурсов». Максимальное наказание по этой статье – штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

С 15 по 25 сентября транспортные полицейские проводят рейды, направленные на пресечение незаконной добычи рыбы в период осеннего-весеннего нереста.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

К дрейфующим на Байкале рыбакам вылетел вертолёт МЧС
Продолжают путь к Ольхону ещё три лодки, в том числе две с местными жителями
В Забайкалье экстремиста арестовали в день выхода из колонии
Установлено, что он занимал одно из престижных положений в иерархии запрещённой организации
Запеленгован сигнал попавших в беду на Байкале рыбаков
К месту пеленгации сигнала отправились спасатели и местные жители
В Бурятии отец-садист довёл дочь до самоубийства
Девочка рассказывала в Сети об истязаниях, но никто не откликался
Пожарным пришлось добираться до многоэтажки пешком
Шторм на Байкале четвёртый день не пускает спасателей к дрейфующим рыбакам
Четверо мужчин продолжают ждать помощи на сломавшемся катере  
В Бурятии экс-начальницу почтового отделения осудили за растрату
Она нанесла ущерб на сумму более 300 тысяч рублей
^