В Улан-Удэ во время поисков таинственно исчезнувших молодых людей пропала и волонтёр

В Улан-Удэ во время поисков таинственно исчезнувших молодых людей пропала и волонтёр
Происшествия,  16.04.2024 08:06.
Девушка нашлась спустя несколько часов у себя дома

Всё больше неравнодушных объединяются для поисков 30-летней Сэсэг Буиновой из Улан-Удэ и её спутника. Их ведут сотрудники полиции, представители добровольческого отряда «ЛизаАлерт» в Бурятии и обычные жители республики. Молодые люди пропали в минувший четверг, 11 апреля.

Накануне в поисках участвовало свыше 200 человек. Всего за эти дни пешие группы прошли более 1900 километров и расклеили 400 с лишним ориентировок. Добровольцы осмотрели берега рек и лесной массив и опросили возможных свидетелей.

- Информационные координаторы продолжают работу по сбору и анализу информации, прозванивают медицинские учреждения и проверяют все поступающие свидетельства, – отчитались на официальной странице «ЛизаАлерт». – Оперативные картографы обрабатывают треки для полной картины поисков.

С наступлением темноты их приостановили, однако 16 апреля пообещали возобновить. Время и место сбора сообщат дополнительно.

Кстати, накануне без происшествий не обошлось. Одна девушка, присоединившаяся к волонтёрам, внезапно пропала. В чате, где общаются добровольцы, писали, что она отправилась в район Медвежьей Пади и не вышла из леса. На место выдвинулись опытные поисковики из «ЛизаАлерт», а жителям республики в очередной раз напомнили, что уходить в лес ночью без специального оборудования в одиночку, не уведомив об этом штаб, очень опасно – потеряться можно в два счёта.

Поисковикам пришлось отвлечься на «потеряшку», но закончилась эта история благополучно – девушка нашлась. Когда с волонтёром удалось связаться, выяснилось, что она уже пару часов была дома. «С ней всё в порядке. Отзвонилась, что уехала», – сообщили участники чата.

В СКР, где после странного исчезновения Сэсэг и её знакомого возбудили уголовное дело, ранее раскрыли новые подробности этой истории. Оказалось, что молодые люди повстречались перед магазином крупной торговой сети на улице Бабушкина и уехали вместе в неизвестном направлении.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^