02 апреля

Популярное

В Иркутской области произошли еще две тепловых аварии

Происшествия, 

«Байкал-Daily» уже сообщал об утреннем ЧП в Иркутске, в результате которого без тепла остались 128 домов в поселке Ново-Ленино. Однако одним происшествие дело не ограничилось – по последним данным, за эти сутки в Иркутской области произошли еще две аварии, которые поставили под угрозу жизнеобеспечение нескольких десятков тысяч человек 

Так, сегодня ночью от главы администрации поселка Артемовский Бодайбинского района поступило сообщение о падении давления в котельной, которая отапливает 13 одноэтажных домов. Температура в системе снизилась до +35 градусов, температура воздуха в помещениях +8 +10, а за окном - 42 градуса мороза. Утром администрацией поселка были приняты меры по подготовке эвакуации населения из замерзающих домов в среднюю школу, досуговый центр и стационар больницы. Тем временем, специалисты обнаружили место утечки воды. Ориентировочное время устранения утечки - первая половина дня.

Вчера в поселке Железнодорожный Усть-Илимского района произошел прорыв внутреннего контура и аварийная остановка котла №1 центральной котельной поселка, которая отапливает 98 домов. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, к утру сегодняшнего дня на месте ЧП были закончены, сообщает информационный портал «Байкал24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Братске один и тот же гараж горел дважды за сутки
Ко второму пожару привели сварочные работы
В селе Бурятии огонь угрожает лесу
Там загорелась сухая трава
В Улан-Удэ едва не вспыхнуло кладбище
Огонь на него перекинулся с травы
В Иркутской области заведующую детсадом подозревают в мошенничестве
По данным следствия, она получала зарплату за фиктивно трудоустроенную воспитательницу
Две иркутянки организовали незаконную миграцию для более чем 230 иностранцев
По версии следствия, они оформляли мигрантам фиктивные трудовые договора
В Бурятии браконьер убил косулю
Его поймали в Тарбагатайском районе
Житель Иркутской области украл из супермаркета 12 банок тушёнки
Украденное он сбыл на рынке за половину общей стоимости
В Бурятии у женщины-выпивохи отобрали автомобиль
А саму её на два года лишили прав и приговорили к обязательным работам
В Улан-Удэ свирепый таксист с ножом бросался на другого водителя
Они не поделили дорогу и устроили махач, шокировав пассажира

Под Иркутском полицейские остановили пьяного лихача стрельбой по колёсам
Выяснилось, что молодой человек скрывается от суда
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^