24 апреля

23 апреля

Популярное

71-летняя иркутянка, сбившая насмерть электросамокатчика, сядет в колонию

71-летняя иркутянка, сбившая насмерть электросамокатчика, сядет в колонию
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Суд назначил ей два года лишения свободы

В Иркутске суд вынес приговор 71-летней местной жительнице, сбившей насмерть водителя электросамоката. Её признали виновной по ч.3 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщал «Байкал-Daily», смертельное ДТП произошло в мае 2024 года на улице Карла Либкнехта. 71-летняя водитель автомобиля Kia Sportage сбила молодого человека, пересекавшего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на электросамокате. В результате ДТП 27-летний парень скончался на месте до приезда медиков.



В ходе расследования уголовного дела были проведены судебно-медицинская, компьютерная, комплексная видеотехническая и автотехничеcкая экспертизы. Были изучены повреждения на транспортных средствах, записи с видеорегистратора и камер наружного видеонаблюдения.

Следствие установило, что женщина технически могла предотвратить столкновение путём экстренного торможения, но в нарушении ПДД продолжила путь в прямом направлении. В свою очередь, пенсионерка вину отрицала.

Суд приговорил пожилую женщину к двум годам лишения свободы, а также лишения прав управления транспортными средствами сроком на три года. Отбывать наказание она будет в колонии-поселении. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщина пойдёт под суд за убийство сожителя
Пара употребляла алкоголь перед конфликтом
В 2025 году в Бурятии произошло 16 наездов поезда на животных
Нарушение правил выпаса скота стало причиной более 30 случаев экстренного торможения поездов на ВСЖД
Житель Бурятии получил 3 года колонии особого режима за коноплю
Мужчина объяснил, что собрал коноплю для личного употребления
В Забайкалье природный пожар угрожает селу
На место вылетели губернатор края и глава регионального МЧС
В Иркутской области разбился насмерть 15-летний мотоциклист
Подросток не справился с управлением и врезался в электроопору
Житель Бурятии украл 120 тысяч рублей с чужого счёта
С помощью чужих денег он погасил долги
Две студентки из Иркутска перевели мошенникам деньги родителей
Мать одной из них обнаружила пропажу, когда не смогла расплатиться в магазине
В Бурятии по железной дороге шастали два наркомана
Их задержали на одном и том же перегоне в один день
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^