27 апреля

26 апреля

25 апреля

Популярное

Убийцу охранника бара в Улан-Удэ отправили под арест

Убийцу охранника бара в Улан-Удэ отправили под арест
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Как выяснилось, он является участником СВО

В Улан-Удэ суд отправил в СИЗО 28-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве охранника бара «808».

«9 апреля удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого до 27 мая 2025 года», - сообщили в Советском районном суде.

В райсуде раскрыли некоторые подробности. Так, выяснилось, что у мужчины есть маленькие дети, нет судимостей, а сам участвовал в СВО.

«Суд учёл отношение А. к предъявленному обвинению, наличие места регистрации и жительства, отсутствие судимостей, состояние здоровья его и его близкого родственника, наличие малолетних детей, участие в проведении СВО. Однако посчитал данные обстоятельства, недостаточными для избрания иной, более мягкой меры пресечения», - пояснили в суде.

Как сообщал «Байкал-Daily», убийство произошло ранним утром 27 марта. По данным следствия, пьяный посетитель вёл себя вызывающе и нарушал порядок. Сотрудники бара вывели его на улицу, где он внезапно выхватил нож и нанёс им удар в шею одного охранников. Мужчина от полученного ножевого ранения скончался.



Личность нападавшего установили в тот же день, однако он стал скрываться. Сперва прятался в Улан-Удэ, а затем решил уехать в Хабаровск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам управления уголовного розыска МВД Бурятии удалось установить местонахождение фигуранта дела в Забайкальском крае. Бурятские оперативники сразу связались с забайкальскими коллегами. Те выставили на федеральной трассе на границе с Амурской областью дополнительные наряды полиции и стали проверять автомобили. Вскоре в одной из них и обнаружили злоумышленника. Накануне, 9 апреля, его доставили в Улан-Удэ.



На допросе у следователя он признался в убийстве.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии продолжают полыхать леса
Пожары там тушат более полусотни человек
В Бурятии сжигание сухой травы обернулось пожаром
Теперь виновнику пожара грозит штраф 
Двое забайкальцев пытались подкупить вымышленного полицейского
Мужчины по интернет-объявлению пытались обзавестись правами без обучения и сдачи экзаменов. 
В Улан-Удэ стукнувшиеся легковушки парализовали оживлённую улицу
Из-за них на несколько минут «встала» вся Трубачеева
В Бурятии деревья оставили без света целое село
Электроснабжение там восстанавливали полдня
В СНТ в Улан-Удэ полыхает двухэтажный дом
При пожаре никто не пострадал
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<