24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии недалеко от рухнувшего моста ушло под лёд стадо коров

В Бурятии недалеко от рухнувшего моста ушло под лёд стадо коров
Происшествия,  Фото:gazeta-n1.ru
В реке Хилок ведётся поиск оставшихся там трупов коров, которые провалились под лёд шестого декабря. Предположительно животных на реку загнали хищники. Стоит отметить, что место происшествия находится в трёх километрах от моста, который рухнул в ночь на 30-ое ноября

69 коров, принадлежащих СПК «Победа» ушли под лёд реки Хилок. Как сообщил сегодня, 10-го декабря, начальник дежурной части МВД Бурятии Николай Назаров, предпринятыми мерами 45 голов из реки уже извлечены, в настоящее время ведётся поиск оставшихся трупов животных.

- Опрашивали пастуха, который должен смотреть за стадом, в момент захода стада на реку его на месте не находилось. Он предполагает, что виноваты дикие животные, предположительно волки, нагнали стадо, которое массово вышло на лёд. Лёд ещё не окрепший, произошёл провал, и все коровы ушли под воду, - пояснил Николай Назаров.

Примечательно, что в начале месяца на реке Хилок, в трёх километрах от места происшествия, рухнул мост, связывавший семь сёл правобережья с райцентром. Считается, что виновником этого стал 50-тонный грузовик, вес которого не выдержала конструкция.

Позднее рядом с мостом под лёд ушёл другой грузовик, перевозивший товары в сёла. Напомним, что с подъёмом автомобилей из реки возникли проблемы. В районе не нашлось подходящей по тоннажу техники. Сообщается, что на днях грузовики всёже извлекли из воды.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горело ещё одно кладбище
Один человек получил ожоги
В Забайкалье у пассажира автобуса украли 75 тысяч рублей
Мужчина забыл барсетку с деньгами на сиденье и ушёл
Несуществующий букет обошёлся улан-удэнке в 590 тысяч рублей
Женщине заявили, что доставку цветов оформил супруг
У дебошира в Улан-Удэ нашли наркотики
Скандал возник из-за того, что мужчина употреблял в туалете  
Улан-удэнец лишился иномарки из-за пьяной езды
А ещё ему придётся 180 часов поработать на благо общества
Пенсионерка из Бурятии лишилась 300 тысяч, поверив в «единый банковский счёт»
Женщина хотела перевести ещё средства, однако банк заблокировал счёт
В Бурятии женщина пойдёт под суд за убийство сожителя
Пара употребляла алкоголь перед конфликтом
В 2025 году в Бурятии произошло 16 наездов поездов на животных
Нарушение правил выпаса скота стало причиной более 30 случаев экстренного торможения поездов на ВСЖД
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^