01 апреля

31 марта

Популярное

В Иркутске двое сотрудников милиции вымогали у директора фирмы миллион рублей

Происшествия, 
Следственными органами следственного комитета по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении двух старших оперуполномоченных Иркутского межрегионального отдела управления по налоговым преступлениям ГУВД по Иркутской области. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере

Следствием установлено, что директор одной из иркутских фирм обратился с заявлением в правоохранительные органы. Он пояснил, что у него вымогают взятку в сумме одного миллиона рублей сотрудники милиции, которые проводили проверку финансово-хозяйственной деятельности его фирмы. Со слов предпринимателя, милиционеры обещали ему за денежное вознаграждение прекратить проверку и не возбуждать уголовного дело. Для оперативных мероприятий подключились сотрудники отдела собственной безопасности ГУВД по Иркутской области и регионального управления ФСБ.

Подозреваемые были задержаны.

По ходатайству следователя судом в отношении оперуполномоченных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование данного уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления СКП России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии пять человек тушили траву
Огонь охватил её на 100 «квадратах»
В Бурятии пьяный сторож автостоянки угодил в ДТП на чужой машине
Мужчина умудрился ещё повредить три автомобиля  
В центре Улан-Удэ неизвестные сбили яблоню
Дерево придётся ликвидировать
Нетерпеливый улан-удэнец угнал у таксиста машину
Молодой человек «устал ждать водителя»
Пенсионерка из Читы перевела мошенникам все накопления – 2,5 млн рублей
Аферисты использовали известную схему с «безопасным счётом»
В Улан-Удэ зафиксирован первый укус клеща
Жителей Бурятии призвали не ждать, пока нападёт клещ, и пройти вакцинацию
В Забайкалье при пожаре погиб мужчина
Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении
При пожаре в квартире в Улан-Удэ погибли два человека
Возгорание произошло в пятиэтажном доме
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<