01 апреля

31 марта

Популярное

В Бурятии изъята партия контрафактных мобильных телефонов

Происшествия, 
На телефон доверия Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка поступил звонок от гражданки М., о том, что в одном из торговых центров в Советском районе Улан-Удэ производится нелегальная продажа мобильных телефонов марки Nokia 

В ходе отработки оперативной информации нескольких торговых точек милиционеры изъяли 26 моделей телефонов, которые не соответствовали характеристикам телефонов данных марок.

К примеру, стоимость телефонов Vertu, которые вручную собирают в Англии, обычно составляет 100-200 тысяч рублей. В этом же магазине элитную модель можно было купить за семь тысяч рублей. А некоторые модели Nokia, выставленные на прилавке, поразили проверяющих разнообразием функций.

- Некоторые мобильные телефоны имеют две SIM-карты, ЖК-монитор для просмотра телеканалов и выдвижную антенну, - сообщила врио начальника отдела БПСПР Лидия Томских. - А фирма Nokia не выпускает телефонных аппаратов с такими функциями.

В настоящий момент изъятые телефоны отправлены на экспертизу. Сумму ущерба установит правообладатель. Нарушителям грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 180 УК («Незаконное использование товарного знака»), сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети сожгли машину ради забавы
Собственник не имеет претензий к юным поджигателям
В Бурятии вскрыли коррупцию при строительстве дамбы
По данным следствия, предприниматель подкупил начальника отдела районной администрации
Мошенник из Иркутска продавал несуществующие литые диски
Мужчина обманул как минимум 10 клиентов из различных регионов страны
В районе Бурятии вспыхнуло несколько построек
Огонь охватил площадь в 40 «квадратов»
В Иркутской области дети поджаривали хлеб и спалили дом
Они развели костёр на втором этаже заброшенного здания
Матёрая мошенница, осуждённая в Забайкалье, пыталась обжаловать приговор
Женщина путешествовала по стране и разводила на деньги доверчивых граждан
В Улан-Удэ подделали главу комитета по образованию
От имени Анны Батуриной рассылают сомнительные сообщения
Улан-удэнка осталась без автомобиля из-за мужа-пьяницы
Мужчина сел за руль её иномарки, приняв «на грудь»
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^