01 апреля

31 марта

Популярное

Пьяный житель Забайкальского края собирался взорвать военный комиссариат

Происшествия, 
Все правоохранительные органы Карымского района Забайкальского края были подняты по тревоге, в связи с поступившим сообщением о возможном проведении теракта в поселке Карымское 

- Заявитель сообщил дежурному по ОВД о том, что его знакомый во время посиделок за рюмкой водки высказал намерение совершить подрыв здания военного комиссариата Карымского района, желая таким образом отомстить за смерть родного брата, трагически погибшего в августе 2008 года в Южной Осетии. При этом он продемонстрировал приятелю самодельное взрывное устройство, визуально напоминавшее противопехотную мину, соединенную с осколочной гранатой и детонатором, - сообщил прокурор Карымского района Денис Курочкин.

Мероприятия по задержанию предполагаемого террориста проводились сотрудниками органов внутренних дел, ФСБ, при координирующей роли прокурора района. Вскоре в одном из частных домов ими был задержан безработный житель поселка Карымское.

- Оперативникам он указал место, где спрятал взрывное устройство. Бригада саперов обследовала предполагаемую бомбу и дала заключение о том, что мина и граната являются муляжами, а вот детонатор боевым, - рассказала прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Забайкальского края Наталья Кузнецова,

На допросе задержаный показал, что не имел намерения совершать террористический акт, а такое намерение высказал, чтобы произвести впечатление на собутыльников. Из военкомата также представлены сведения о том, что близкие родственники псевдо-террориста в ряды вооруженных сил не призывались, соответственно в Южной Осетии не служили.

По факту происшедшего в отделении дознания ОВД по Карымскому району возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст.222 (незаконный оборот взрывчатых устройств), а также по ст.207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК России. По совокупности преступлений судом обвиняемому может быть назначено наказание до четырех лет лишения свободы со штрафом в размере 80 тысяч рублей, сообщает информационный портал «Zabmedia.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии пять человек тушили траву
Огонь охватил её на 100 «квадратах»
В Бурятии пьяный сторож автостоянки угодил в ДТП на чужой машине
Мужчина умудрился ещё повредить три автомобиля  
В центре Улан-Удэ неизвестные сбили яблоню
Дерево придётся ликвидировать
Нетерпеливый улан-удэнец угнал у таксиста машину
Молодой человек «устал ждать водителя»
Пенсионерка из Читы перевела мошенникам все накопления – 2,5 млн рублей
Аферисты использовали известную схему с «безопасным счётом»
В Улан-Удэ зафиксирован первый укус клеща
Жителей Бурятии призвали не ждать, пока нападёт клещ, и пройти вакцинацию
В Забайкалье при пожаре погиб мужчина
Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении
При пожаре в квартире в Улан-Удэ погибли два человека
Возгорание произошло в пятиэтажном доме
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<