Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора старшему дознавателю отделения Государственного пожарного надзора Заиграевского района республиканского МЧС РФ Александру Иванову
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу) и ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
Следствием и судом установлено, что Иванов принял к производству семь уголовных дел, возбужденных по фактам лесных пожаров. При расследовании в целях фальсификации доказательств он подделал протоколы допросов свидетелей, внеся в них заведомо ложные сведения об обстоятельствах происшедшего. После этого злоумышленник удостоверил документы своей подписью и приобщил к материалам уголовных дел. Кроме того, дознавателем были подделаны документы о признании гражданина потерпевшим по одному из уголовных дел.
Приговором суда Иванову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, сообщает пресс-служба СКП России.
Кто они пока неизвестно
Мужчина просто прихватил с собой ведро с инструментами, стоящее у подъезда
Кто-то поджёг там сухую траву
Следователь СК проводит проверку
Почётной грамотой наградили старшеклассника, вытащившего из Енисея многодетную мать
Оно произошло прямо на федеральной трассе
Там вспыхнула сухая трава
Огонь перекинулся на гараж с вещами и инструментами
Парень присвоил чужой телефон и перечислил себе деньги с чужого счёта с помощью онлайн-банкинга
Для совершения кражи они надели маски
Хозяйка уехала по делам в Улан-Удэ
Пострадавших и погибших нет
«Маленько напилась и уронила спичку», - призналась она
Продолжается тушение очагов в Еравнинском районе
Пострадал пассажир, который был без шлема