Судом, с учетом мнения государственных обвинителей Бурятской транспортной прокуратуры, вынесены приговоры по двум уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 318 (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 319 (оскорбление представителя власти) УК России
Как было установлено в ходе судебных заседаний, два жителя Бурятии, Баев и Амболов, находясь в электропоезде в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на требования сотрудников транспортной милиции прекратить противоправное поведение и оплатить за проезд, оскорбили их, причинив им моральный вред. Баев, кроме того, нанес удар одному из милиционеров в голову, причинив вред здоровью.
В ходе рассмотрения уголовных дел защитниками подсудимых были заявлены ходатайства об их прекращении в связи с деятельным раскаянием. Однако государственные обвинители Бурятской транспортной прокуратуры и потерпевшие сотрудники милиции возражали против этого.
В результате, суд вынес в отношении подсудимых обвинительные приговоры. Баеву назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на пять лет и штрафа в размере 2,5 тысячи рублей, Амболову – штраф в размере пяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Ему назначили штраф
Собственник не имеет претензий к юным поджигателям
Пёс указал на мужчину сигнальной позой
Расправа произошла в подъезде
Погибли велосипедист и мотоциклист
В них врезался Mitsubishi Lancer Cedia
По данным следствия, предприниматель подкупил начальника отдела районной администрации
Мужчина обманул как минимум 10 клиентов из различных регионов страны
Огонь охватил площадь в 40 «квадратов»
Они развели костёр на втором этаже заброшенного здания
Женщина путешествовала по стране и разводила на деньги доверчивых граждан
От имени Анны Батуриной рассылают сомнительные сообщения
Она незаконно подключилась к электросетям
У него изъяли почти 4 грамма гашиша
Мужчина сел за руль её иномарки, приняв «на грудь»