В Бурятии охранник убил родственника и пытался покончить с собой

Происшествия,  26.03.2014 15:20.
В Железнодорожном районе расследуется уголовное дело в отношении сотрудника ФГУП «Охрана», который убил родственника-тунеядца, а затем попытался покончить жизнь самоубийствому

С открытой черепно-мозговой травмой, лишенный части черепа, мужчина был доставлен в больницу. Благодаря медикам, он не только остался жив, но и не потерял основных жизненно важных функций. На сегодня обвиняемый уже дал показания по делу.

В ходе расследования было установлено, что в субботу 22 февраля в квартире по улице Камова весь день распивали спиртное двое родственников - теперь уже обвиняемый и 52-летний потерпевший, который являлся братом гражданской жены охранника. Шурин нигде не работал, выпивал, уходил в загулы, жил на полном содержании приютивших его родственников.

За выпивкой обвиняемый начал отчитывать шурина за то, что тот целыми днями дома, не работает и пьет. Родственник в ответ дерзил, и как итог ссора между пьяными мужчинами продолжилась дракой. Когда шурин ушел к себе в комнату, мужчина остался за столом один. Выпив еще, он вспомнил, что не так давно из дома странным образом пропало ружье. Заподозрив шурина в краже, мужчина взял нож, зашел к родственнику и трижды ударил его ножом - в область грудной клетки сзади и два удара в подбородок.

Когда понял, что совершил убийство, снова выпил и решил совершить самоубийство. Зашел в комнату, где лежал шурин. Тогда с пьяных глаз ему показалось, что родственник еще жив. Чтобы тот не мучался, выстрелил ему в голову. В результате огнестрельного ранения потерпевший практически полностью лишился головы.

После этого обвиняемый попытался лишить себя жизни. То ли из-за сильного опьянения, то ли из-за неудобного положения ему это сделать не удалось. Он повредил себе левую часть лица. С открытой травмой головы он был доставлен в больницу. Около двух недель стрелок находился в коме, но, благодаря врачам, выкарабкался.

Смерть шурина наступила от кровопотери. Что в итоге привело к смертельному исходу - ножевые ранения или огнестрельное - экспертиза определить не смогла, слишком короткий промежуток времени между ранениями.

- Ружье, из которого производились выстрелы, изъято, - сообщает Сергей Бубеев, старший следователь СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ. - Оружие хранилось у обвиняемого на законных основаниях. Он охотник, на ружье имеет разрешение.

Известно, что 50-летний обвиняемый служил в должности стрелка в ФГУП «Охрана» МВД РФ по РБ. Расследование дела продолжается, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^