25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутской области едва не сгорела районная больница

Происшествия, 
Вчера в иркутском поселке Залари горела центральная районная больница. Возгорание произошло в детском и хирургическом отделениях. На момент пожара в больнице находились пациенты, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области

- На первом этаже в детском отделении было 17 детей, 10 матерей, два человека медицинского персонала, - говорят спасатели. - На втором этаже в хирургическом отделении находился 41 пациент, в том числе три тяжелобольных, и шесть сотрудников больницы.

На момент прибытия пожарных весь первый этаж был сильно задымлен. Медики самостоятельно вывели пациентов из детского отделения в здание поликлиники и терапию. Ликвидировать пожар удалось в половине пятого утра, никто из пациентов и медицинского персонала не пострадал.

В результате пожара поврежден кабинет сестры-хозяйки, постельные принадлежности, вещи обслуживающего персонала, закопчены стены коридора детского отделения ЦРБ. Три бригады скорой помощи Заларинской ЦРБ отвезли часть пациентов из детского и из хирургического отделения домой. Остальных разместили в близлежащих корпусах больницы.

Причина пожара и виновное лицо сейчас устанавливаются. Во время осмотра места происшествия специалисты пожнадзора установили, что очаг возгорания находился в комнате сестры-хозяйки. Дознаватели рассматривают несколько версий возникновения пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем или поджог, сообщает «Комсомольская правда–Иркутск».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стукнувшиеся легковушки парализовали оживлённую улицу
Из-за них на несколько минут «встала» вся Трубачеева
В Бурятии деревья оставили без света целое село
Электроснабжение там восстанавливали полдня
В СНТ в Улан-Удэ полыхает двухэтажный дом
При пожаре никто не пострадал
В Иркутской области дом сгорел из-за замыкания распределительной коробки
Хозяева пытались сами потушить пожар, но безуспешно
По предварительным данным, женщина попала в «слепую зону» водителя     
В Улан-Удэ в заброшенном здании хранились опасные химические вещества
После представления прокуратуры реагенты вывезли
В Бурятии грибник собрал и хранил коноплю
Также мужчина незаконно хранил затвор от винтовки и патроны
В Улан-Удэ 11-летняя девочка выпала с пятого этажа
Школьница хотела выпустить на балкон кота
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^