МВД Бурятии зашло с обыском в офис «Энкома»

МВД Бурятии зашло с обыском в офис «Энкома»
Происшествия,  13.05.2014 15:22.
Сегодня в Улан-Удэ, в офисе энергетической компании «Энком», прошли обыски. В полиции это поясняют подозрениями в неуплате налогов, в крупном размере

 Как пояснил СМИ начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии Владимир Шаглаев:  

 - Управлением для проверки информации об уклонении от уплаты налогов в офисе ООО «Энком», по адресу – Улан-Удэ, улица Борсоева, 7а, проведено оперативно-розыскное мероприятие, обследование помещений, зданий, сооружений, для обнаружения и изъятия документов, материалов, в том числе на электронных носителях. Данное мероприятие проводится в соответствии с федеральным законом о полиции и об оперативно-розыскной деятельности. Проверка деятельности проводится совместно с управлением Федеральной налоговой службы по Бурятии.  

По данным правоохранительных органов, поводом послужили «имеющиеся сведения об уклонении от уплаты налогов в крупном размере». Впрочем, сумму полиция уточнить не смогла, так как ещё проводится проверка. С её результатами журналистов пообещали ознакомить.

Примечательно, что первая информация о «маски-шоу» в «Энкоме» поступила в местные СМИ от общественного движения «Территориальные общественные советы». Генеральный директор и стопроцентный собственник «Энкома» Сергей Иванов, к которому и нагрянули с обысками, одновременно является еще и председателем этой общественной организации.

По информации «Байкал-Daily», полиция работала в офисе «Энкома» в промежутке между 11 и 12 часами дня, сегодня. Вслед за этим последовал релиз общественной организации.

- Несколько человек в штатском из ОБЭП ворвались в кабинет Сергея Иванова и предъявили постановление на проведение оперативно-розыскных мероприятий, - сообщили представители движения. - Для выполнения спецоперации было направлено шесть офицеров полиции. Свои действия они обосновывали распоряжением врио министра МВД по Бурятии Калинкиным, которое датировано седьмым апреля. Глава полиции распорядился провести «гласные оперативно-розыскные мероприятия по обследованию помещения компании «Энком».
Сергей Иванов уже озвучил свою позицию по этому поводу. Он считает, что это связано с его председательствованием в общественной организации.

В МВД связь обысков и общественной деятельности не подтвердили. «Я бы это не связывал», – заявил Владимир Шаглаев

Стоит напомнить, что за последние несколько лет представители энергетических компаний Бурятии не единожды в СМИ давали информацию об «Энкоме», как о компании финансово скандальной. В данное время в арбитражных судах различных инстанций находится множество дел, связанных с платежами «Энкома» контрагентам.    

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^