Улан-удэнец поплатился за кражу из «Мерседеса»

Происшествия,  29.10.2014 19:53.
Проходя мимо парковочной стоянки, расположенной напротив магазина «Николаевский» по ул. Бабушкина, 18-летний Павел Борзов увидел, что дверь автобуса марки «Мерседес Бенц» не закрыта. А водитель в это время меняет заднее колесо

Решив воспользоваться беспечностью «водилы», Борзов проник в салон автобуса и с переднего пассажирского сиденья похитил мужскую жилетку, в кармане которой позднее обнаружил портмоне с 9000 рублей, визитницу с банковскими и кредитными картами Сбербанка, Хоум кредит банка, Восточного экспресс банка, а также с дисконтными картами магазинов «За рулем», «Николаевский», «Сантехмаркет», «Мегатитан», «Электрос», «Уют», «Смит», «НК Альянс». Кроме того, в одном из карманов жилетки хозяин хранил полис обязательного медицинского страхования, паспорт, водительские права и пенсионное удостоверение.

Как утверждал позднее подозреваемый, после похищения чужой жилетки место преступления он покинул совершенно беспрепятственно.

Потерпевший же доказывал обратное: меняя колесо, в какой-то момент он сообразил, что оставил открытой переднюю дверь со стороны водителя, а когда хватился, какой-то парень уже убегал и явно держал в руках его жилетку. При этом потерпевший дал подробное описание похитителя и говорил, что пытался криками его остановить.

Так или иначе, а Павел Борзов был задержан именно по приметам, которые дал водитель автобуса. Обвиняемый пояснил, что 9000 рублей потратил на собственные нужды, а вот жилетку со всеми документами и картами, не в пример другим, выбрасывать не стал, чем очень облегчил дальнейшую жизнь водителя «Мерседенс Бенс»: все ведь мы знаем, что восстановление документов – настоящая волокита.

В данное время 18-летний, ранее не судимый Борзов в содеянном раскаивается, все похищенное следствию выдал. Кроме того, сняв со своего счета 9000 рублей, готов вернуть их потерпевшему.

Уголовное дело, возбужденное против Павла Карповича Борзова по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, вместе с обвинительным заключением направлено прокурору Октябрьского района г. Улан-Удэ, сообщает «Центральная газета».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
^