Улан-Удэнский авиазавод смог опередить график поставки вертолетов

Улан-Удэнский авиазавод смог опередить график поставки вертолетов
Бизнес,  06.07.2010 10:47. Фото:snariad.ru
В конце июня 2010 года авиазавод досрочно передал авиакомпании «ЮТэйр» два вертолёта Ми-171 в варианте Ми-8АМТ, которые, согласно условиям контракта, должны быть изготовлены в конце третьего квартала 2010 года

Всего в июне заказчик принял семь вертолетов – все ранее запланированных сроков. Опережение графика обусловлено пожеланием авиакомпании «ЮТэйр» ускорить поставку авиатехники в связи с ростом количества грузоперевозок. Несмотря на высокую производственную загруженность - в 2010 году завод планирует произвести 75 вертолётов - У-УАЗ сумел изготовить и сдать заказчику вертолёты ранее запланированного срока, не нарушив при этом график производства авиатехники по другим контрактам.

- Для нашего завода авиакомпания «ЮТэйр» является давним партнером и у нас особые отношения, - отметил управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых. - Поэтому мы сделали все возможное, чтобы поставить вертолёты ранее запланированного срока. Мы понимаем, что у такого крупного эксплуатанта, как «ЮТэйр», сейчас много заказов на вертолётные работы, которые необходимо исполнять. В свою очередь, авиакомпания также неоднократно шла нам навстречу в решении многих вопросов.

Поставка вертолётов авиакомпании «ЮТэйр» проводится в рамках контракта, подписанного в начале 2008 года. Авиакомпания уже получила от производителя 39 вертолётов из 40 заказанных, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^