Улан-Удэнский авиазавод за 2009 год заработал более 12 миллиардов рублей

Улан-Удэнский авиазавод за 2009 год заработал более 12 миллиардов рублей
Бизнес,  07.07.2010 10:06. Фото:tstn.ru
В конце июня 2010 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», на котором были подведены итоги работы предприятия за 2009 год

Акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, включая отчет о прибылях и убытках общества, а также распределение прибыли за 2009 год. В отчетном году выручка предприятия составила 12,233 миллиардов рублей, в 2008 году – 7,614 миллиардов рублей, прибыль от продаж – 3,42 миллиарда рублей, в 2008 – 1,651 миллиардов, чистая прибыль – 2,52 миллиарда рублей, в 2008 – 1,43 миллиарда рублей.

Общее годовое собрание приняло решение начислить дивиденды за 2009 год в размере 43 копеек на одну акцию, а в 2008 дивиденды составляли 20 копеек на одну акцию.

На собрании акционеров с отчетным докладом выступил управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых, который сообщил, что по сравнению с 2008 годом объем производства вырос на 20 процентов. По итогам 2009 года предприятие было признано министерством промышленности и торговли России лучшим российским экспортером в страны СНГ в отрасли авиастроения. Кроме поставок в страны СНГ и российским заказчикам, завод в отчетном периоде произвел экспортные поставки в страны Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки.

В рамках программы технического перевооружения, стартовавшей на заводе в 2009 году, было приобретено и запущено в эксплуатацию оборудование нового поколения, позволяющее усовершенствовать производственный процесс, увеличить объем работ, организовать на заводе изготовление новых агрегатов.

В 2009 году была продолжена работа в области модернизации выпускаемой продукции: внедрено новое современное авиационное оборудование, призванное повысить конкурентоспособность вертолета Ми-171 - бортовое радионавигационное оборудование, пилотажно-навигационный комплекс и другие.

Особое внимание уделялось улучшению сервисного обслуживания вертолетов, проведению ремонта, техническому сопровождению поставленной авиатехники. Было проведено 17 курсов подготовки технического и летного состава заказчиков на базе авиационного учебного центра У-УАЗ.

На годовом собрании акционеры избрали ревизионную комиссию и утвердили новый состав совета директоров, в который вошли представители ОАО «ОПК «Оборонпром», ОАО «Вертолеты России», ОАО «МВЗ им. М.Л.Миля», ОАО «Национальный космический банк» и ОАО «У-УАЗ». Аудитором общества определено ООО «Научно-технический центр аудита ВПК», сообщает пресс-служба предприятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
^