Григорий Березкин: ТГК-14 пока не продаем

Григорий Березкин: ТГК-14 пока не продаем
Бизнес,  13.09.2010 11:53.
Один из самых закрытых российских предпринимателей владелец группы ЕСН Григорий Березкин в своем первом за 20 лет интервью опроверг появившуюся на прошлой неделе информацию о продаже своих энергоактиов, в том числе ТГК-14

— ТГК-14 пока не продаем, не пришло еще время продавать, другие активы в энергетике мы тоже не продаем, - заявил он, объяснив нежелание продавать генерацию низкой стоимостью.

— Сейчас очень низкая оценка генерации, только поэтому. Когда мы эту генерацию обновим, а сейчас там идет масштабная модернизация, компания будет в два раза эффективнее и стоить будет других денег, - сообщил Григорий Березкин.

Также он отметил, что РЖД выходит из проекта ТГК-14.

—Мы это обсуждаем. У ТГК-14 есть инвестиционные обязательства, они исполняются сейчас и будут исполняться в дальнейшем. Тариф РЖД согласован на более низком уровне, чем планировалось изначально. Поэтому приходится сокращать инвестпрограмму — с этим в том числе связан и выход из проекта ТГК-14, - сказал владелец группы ЕСН.

Как член совета директоров РЖД Григорий Березкин пообещал, что «РЖД не потеряет ни копейки», также он выразил надежду, что потерь не произойдет и у ЕСН, сообщает «КоммерсантЪ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^