Шахтеры СУЭК заняли второе место на первом в истории чемпионате мира угледобытчиков

Бизнес,  22.09.2010 23:23.
Команда «Сибирской угольной энергетической компании» (СУЭК) завоевала 16 медалей на первых международных соревнованиях профессионального мастерства по добыче угля на кубок китайской корпорации «ШенХуа» - одного из мировых лидеров угледобывающей промышленности

- Сборная СУЭК заняла второе место в общекомандном зачете, получив четыре золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. Российские шахтеры уступили только хозяевам состязаний - сборной «ШенХуа», - сообщили в пресс-службе СУЭК.

Всего в соревнованиях, которые прошли с 12 по 17 сентября на предприятиях «ШенХуа», приняли участие 12 команд из девяти ведущих угледобывающих стран мира: России, КНР, США, ЮАР, Индии, Германии, Австралии и Вьетнама.

- Фактически это был первый в истории чемпионат мира шахтеров, на который собрались представители лидеров мировой угледобычи, - рассказал заместитель генерального директора СУЭК, директор по производственным операциям Владимир Артемьев. - Отрадно, что команда СУЭК заняла вторую ступень пьедестала среди лучших профессионалов мира и продемонстрировала, что не только работает на уровне передовых стандартов, но и во многом является лидером среди ведущих угледобытчиков мира.

СУЭК - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает более 30 проц поставок угля на внутреннем рынке и более 25 процентов российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Бурятии, Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области и Хакасии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^