«Бурятавтодор» оштрафовали за воздействие на окружающую среду

Бизнес,  29.10.2015 15:48.
Жалоба предприятия «Бурятавтодор», оспаривавшего административное наказание за невнесение в бюджет платы за негативное воздействие на окружающую среду, оставлена без удовлетворения

Такое решение принял Верховный суд Бурятии, рассмотрев заявление природопользователя.

В результате надзорных мероприятий специалисты Росприроднадзора вынесли постановление о правонарушении, предусмотренном ст. 8.41 КоАП РФ. «Бурятавтодору» было назначено наказание в размере 50 000 рублей за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду. Представители предприятия обжаловали постановление в Советском районном суде Улан-Удэ.

Решением Советского районного суда постановление оставлено без изменения. Природопользователь обратился в вышестоящую юридическую инстанцию. Однако и Верховный суд республики согласился с тем, что постановление управления Росприроднадзора по Бурятии и решение районного суда законны и обоснованы.

Согласно документам, «Бурятавтодор» оказывает негативное воздействие на окружающую среду, осуществляя выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных и передвижных источников, а также размещая отходы производства и потребления. А в соответствии со ст. 16 ФЗ «Об охране окружающей среды» за негативное воздействие на окружающую природопользователи обязаны вносить платежи. Определены их размеры и сроки уплаты, сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^