ВТБ поддержал издание книги о народном артисте Бурятии и России Михаиле Елбонове

Бизнес,  16.11.2015 09:04.
ВТБ в Улан-Удэ примет участие в издании книги, посвящённой народному артисту Республики Бурятия и Российской Федерации Михаилу Елбонову

Вечер, посвящённый 70-летию со дня рождения и 50-летию творческой деятельности артиста состоялся на сцене Государственного Бурятского академического театра драмы им. Хоца Намсараева накануне.

В программе вечера были отрывки из спектаклей с участием Михаила Елбонова, выступления оркестра бурятских народных инструментов им. Чингиса Павлова, театра «Байкал». В адрес народного артиста Бурятии и России прозвучали поздравления от коллег из театра драмы и других творческих коллективов Улан-Удэ, от главы Республики Бурятия Вячеслав Наговицына и министра культуры Тимура Цыбикова. Руководитель региональной дирекции ВТБ Инесса Лхасаранова поздравила юбиляра от лица бизнес-сообщества.

- Михаила Елбонова заслуженно называют ярким представителем старшего поколения бурятской сцены. Им блистательно сыграны гоголевский Хлестаков и шекспировский Король Лир, Гэсэр, Чингисхан и другие – всего около 200 ролей классической русской, зарубежной и национальной драматургии. Таким «багажом» может гордиться далеко не каждый артист. От всех сотрудников ВТБ и себя лично желаю Михаилу Гомбоевичу, в первую очередь, здоровья и творческого долголетия! - сказала руководитель дирекции ВТБ по Республике Бурятия Инесса Лхасаранова.

Инесса Лхасаранова также рассказала, что банк ВТБ оказал финансовую помощь ГБАТД в подготовке издания, посвященного Михаилу Елбонову.

- Мы поддерживаем инициативу театра выпустить книгу о юбиляре. Проект получил поддержку и от Министерства культуры Республики Бурятия, будет реализован в 2016 году. Я считаю, что яркие представители театральной сцены достойны того, чтобы жители нашего региона знали о них как можно больше, - подчеркнула Инесса Лхасаранова.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
^