В отношении еженедельника «Новая Бурятия» возбуждено дело в связи с некорректной рекламой

Бизнес,  24.01.2011 09:49.
Антимонопольная служба по Бурятии рассмотрела заявление жителя республики и возбудила дело в отношении ООО «Новая Бурятия» по признакам нарушения закона о рекламе

Нарушение было найдено в распространении в выпуске № 36 от 11 октября газеты «Новая Бурятия» рекламы медицинских услуг по урологии, андрологии, гинекологии, УЗИ-диагностике, оказываемых медицинским центром по типу семейной консультации «Нефрон».

- Указанная реклама содержит признаки нарушения части 7 статьи 24 Закона о рекламе, в соответствии с которой реклама медицинских услуг должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. Такой информации в рекламе должно быть уделено не менее чем пять процентов рекламной площади, - пояснили антимонопольщики.

По закону, ответственность за нарушение возложена как на рекламодателя, так и на рекламораспространителя. Однако, в ходе предварительного рассмотрения заявления установлено отсутствие вины рекламодателя в распространении ненадлежащей рекламы, сообщает пресс-служба УФАС по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^