Швея из Северобайкальска переквалифицировалась в прокатчика коньков

Бизнес,  16.05.2016 22:00.
Ксения Елизарова работала портным в местном ателье. Узнав о программе самозанятости девушка обратилась в центр занятости, собрала необходимые документы и защитила бизнес-план

На субсидию девушка приобрела коньки, на свои средства купила вагончик для обогрева и пункта проката коньков, ограждения.

- Каток открыли 22 декабря, так как находится он в центре, клиенты пошли сразу. На новогодние праздники нас посетили более 700 человек. На катке отмечали день рождения, устраивали свидания, приходили иностранные гости. За прошлый сезон каток посетили гости из Китая и Швейцарии. Также для детей из неблагополучных семей я сделала социальные карты - дети могли кататься бесплатно, - рассказывает Ксения.

К следующему зимнему сезону предприниматель планирует купить станок для заточки коньков, найти тренера по фигурному катанию, приобрети клюшки и шайбы.

- На летний сезон приобрела ослика, чтобы катать детей. Также в планах на зиму привлечь ослика на каток, сделать сани и катать самых маленьких деток на территории катка. В общем, планов много и на достигнутом останавливаться не собираюсь. Есть куда стремиться и расти, - говорит девушка.

Узнать больше о программе самозанятости можно на сайте Республиканского агентства занятости населения. В этом году на ее реализацию из республиканского бюджета будет направлено 46,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба минэкономики Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
^