БайкалБанк: Работаем в обычном режиме

БайкалБанк: Работаем в обычном режиме
Бизнес,  09.08.2016 13:48. Фото:Baikal-daily.ru
Банки.ру со ссылкой на свой источник сообщил, что БайкалБанк отключен от системы Центробанка БЭСП. Но, банк опровергает главный профильный портал страны

Центробанк отключил бурятский БайкалБанк от системы межбанковских электронных срочных платежей (БЭСП), рассказал порталу Банки.ру источник, знакомый с ситуацией в кредитной организации. Это произошло во второй половине пятницы, 5 августа, добавил собеседник портала.

Ситуацию для «Байкал-Daily» прокомментировал пресс-секретарь БайкалБанка Игорь Озеров. Он сообщил, что банк работает нормально.

- Всё работает в обычном режиме, деньги ходят, офисы открыты, пенсии перечисляются. Если бы банк был отключен, то деньги бы не могли «ходить», – сообщил он.

Также он сообщил, что БайкалБанк сейчас работает в тесном контакте с Центробанком.

- Информации на сайте Центробанка нет. Мы сейчас работаем с Центробанком по публикации на Банки.ру и выясняем появление этой информации, - добавил Озеров.

Напомним, в конце апреля офисы БайкалБанка закрылись «по техническим причинам». Улан-удэнцы в течение нескольких дней атаковали банкоматы и массово выводили деньги со счетов с помощью электронных переводов. Банк начал восстанавливаться спустя почти 10 дней, выдавая наличность (правда, с суточным лимитом). Однако часть клиентов всё же покинула банк. Оставшихся вкладчиков БайкалБанк обещал «премировать».

В мае руководство банка заявило, что апрельский сбой произошёл из-за попытки «слива» зашифрованной информации и заверил, что последствия сбоя преодолены.

В июне руководитель Центробанка Эльвира Набиуллина на встрече с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным сообщила, что у Центробанка нет претензий к БайкалБанку.

В июле состоялось внеочередное собрание акционеров, которые избрали нового председателя правления. Им стал москвич Виталий Авдеев, ему принадлежит, по данным «Байкал-Финанс», 8,19% акций банка.

А на днях горожан перепугало закрытие трёх офисов БайкалБанка.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
^