Руководителя «Росгосстраха» в Забайкалье наказали за допуслуги к ОСАГО

Бизнес,  20.01.2017 11:39.
Два сотрудника филиала уволены

Прокуратура Центрального района города Читы провела проверку по обращениям граждан о соблюдении филиалом страховой компании «Росгосстрах» в Забайкальском крае действующего законодательства при заключении договоров обязательного страхования автогражданской ответственности. Выявлены нарушения.

Установлено, что сотрудники страховой компании в Чите навязывали гражданам, обратившимся для заключения договоров ОСАГО, дополнительные платные услуги: страхование жизни и имущества либо открытие счета на сумму не менее 5 тыс. рублей в «Росгосстрах Банке». Тем, кто не соглашался с названными условиями, работники организации отказывали в заключении договора ОСАГО. Навязывание дополнительных услуг сотрудниками производилось также и пенсионерам.

Прокуратура пришла к выводу, что подобные действия страховщика являются незаконными и нарушают права граждан.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении руководителя филиала ПАО СК Росгосстрах» в Забайкальском крае дело об административном правонарушении. Постановление рассмотрено, должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Центральный районный суд Читы в декабре 2016 года рассмотрел и удовлетворил иск прокурора и признал спорные действия страховой компании незаконными. На общество возложена обязанность исключить факты навязывания дополнительных услуг при заключении договоров ОСАГО.

Также в адрес генерального директора ПАО СК «Росгосстрах» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

В настоящее время представление удовлетворено, два сотрудника филиала организации в Забайкальском крае за допущенные нарушения уволены с работы, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
^