В Иркутске прекратили уголовное дело в отношении застройщицы квартала Кадырова

Бизнес,  17.03.2017 17:41.
Она подозревалась в попытке задавить трактором пристава

Следственное управление Следственного комитета России прекратило уголовное дело в отношении застройщицы квартала Кадырова в посёлке Маркова Иркутского района, которую подозревали в попытке задавить трактором судебного пристава, сообщает «БайкалПост».

Уголовное дело было возбуждено в октябре 2017 года по статье «Покушение на применение насилия в отношении представителя власти», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Как сообщало в октябре следствие, судебные приставы прибыли в посёлок 6 октября для обеспечения доступа рабочих на земельный участок для восстановления теплоснабжения. Этому долгое время препятствовала Абубакарова. Когда приставы были на участке, подозреваемая села за руль трактора и попыталась наехать на пристава. Трагических последствий удалось избежать.

Как сообщается на портале общественной организации «Открытая Россия» со ссылкой на Абубакарову, судебный пристав оговорила предпринимательницу. По её словам, прежде чем поехать, она просила людей отойти.

О строительстве квартала имени Кадырова под Иркутском стало известно в мае 2016 года. Застройщица, предпринимательница Елена Абубакарова сообщила, что собирается построить в Маркова «маленькую Чечню». При этом у Абубакаровой серьёзный конфликт с жителями посёлка. В частности, её соседка рассказала, что предпринимательница в 2013 году отрезала их дом от теплосети и не пускает рабочих на участок, чтобы восстановить теплоснабжение. В июле губернатор Приангарья Сергей Левченко заявил, что намерен проверить законность появления квартала имени Кадырова в Маркова.

После возбуждения уголовного дела в октябре 2016 года, Абубакарова разместила в интернете обращение к главе Чечени Рамзану Кадырову, в котором пожаловалась на давление властей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^