Грузовой тягач забрали у бизнес-вумен в Бурятии за долги перед банком

Бизнес,  12.05.2017 10:28.
Скрываемую предпринимательницей фуру нашли в одном из районов

Судебные приставы разыскали скрываемый должником грузовой тягач с фургоном-рефрижератором в Прибайкальском районе Бурятии.

На транспортное средство, являющееся предметом залога, сотрудники ведомства по решению суда обязаны были наложить арест. Однако владелец большегруза – улан-удэнская предпринимательница, не исполнившая своевременно обязательства перед банком, не спешила расставаться с транспортом. Более того, на требования судебного пристава предоставить фуру отвечала отказом, мотивируя тем, что автомобиль находится за пределами Российской Федерации.

В ходе исполнительного производства был объявлен розыск имущества должника. По оперативной информации было установлено, что грузовой тягач с фургоном находится в Прибайкальском районе Бурятии по месту жительства водителя авто.

– Спрятать большегруз в силу его габаритов достаточно сложно, тем более в сельской местности. Поэтому сотрудникам розыска не составило труда установить транспортное средство в частном секторе одного из сел Прибайкальского района, - отмечает начальник специализированного отдела розыска управления ФССП России по Республике Бурятия Игорь Хусаев.

Как только автомобиль был разыскан, судебный пристав наложил арест на грузовой тягач и фургон. В этот же день фура была доставлена на специализированную стоянку в Улан-Удэ.

– Не желая ареста и изъятия транспортного средства, предпринимательница заявила об угоне большегруза. Тем не менее, уловка должника не принесла успеха. После ознакомления с процессуальными документами у компетентных органов не возникло вопросов к исполнителям судебных решений, - уточняет Хусаев.

В настоящее время предмет залога – грузовой тягач седельной марки с фургоном-рефрижератором направлен на реализацию, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Республике Бурятия.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^