Россияне чаще всего нанимают своим детям репетиторов по математике

Бизнес,  24.08.2017 15:07.
Услугами платных учителей пользуется 43 процента старшеклассников

Каждая четвёртая российская семья, где есть школьник, пользуется услугами репетиторов, выяснил исследовательский центр Superjob, передаёт «РГ».

Чем старше ребёнок, тем выше потребность в дополнительных занятиях, отмечается в исследовании компании.

Опрос Superjob показал, что к услугам репетиторов чаще всего прибегают родители старшеклассников (43 процента). Более половины опрошенных родителей учеников 10-11 классов назвали наиболее приоритетным предметом математику. Английский язык на втором месте - его выбрали 29 процентов родителей. Третье место разделили русский язык и физика (по 23 процента). Менее востребованы репетиторы по обществознанию, химии и биологии - 14,13 и 10 процентов соответственно.

Ученикам 7-9 классов дополнительные уроки нужны реже, следует из опроса. Репетиторов для них нанимают уже только 28 процентов родителей. Как и у старшеклассников, самым популярным предметом у учеников 7-9 классов стала математика - ее выбрали 35 процентов родителей, вдобавок к этому отдельно алгебру (18 процентов) и геометрию (11 процентов).

Английский у этой категории учеников также сохраняет вторую позицию. За него проголосовали 52 процента их родителей. На третьем месте - русский язык (19 процентов). Замыкает четвёрку физика (10 процентов).

Родители учеников начальной школы нанимают репетиторов в 16 процентах случаев. Самым важным предметом они считают английский язык - его выбирают 68 процентов респондентов. Далее идут математика (25 процентов) и русский (19 процентов). Те же предметы актуальны для учеников 5-6 классов, причём английский язык выбирают почти 80 процентов их родителей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^