В Иркутской области трактором раздавлено более 50-ти игровых автоматов

В Иркутской области трактором раздавлено более 50-ти игровых автоматов
Бизнес,  08.08.2011 14:50. Фото:guvd38.ru
Больше полусотни игровых автоматов уничтожено в Иркутске по судебному решению в минувшие выходные

В течение года Октябрьский районный суд разбирал уголовное дело по обвинению генерального директора ООО «Санкоммерс Групп» по статье 171 части 2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

В ходе длительного расследования этого дела следователи установили, что, несмотря на запрет, предприниматель Глущук с 2008 года занимался предпринимательской деятельностью, связанной с организацией и проведением азартных игр с использованием игрового оборудования без регистрации и лицензии.

Предварительное судебное следствие подтвердило, что «обвиняемый, выступая как физическое лицо и имея умысел на незаконную предпринимательскую деятельность и получение прибыли в особо крупном размере, организовал в доме № 107 на улице Байкальской игровой салон под названием «М-Клуб».

Установленные в салоне 53 «одноруких бандита» в течение восьми месяцев 2008 года приносили прибыль. Это продолжалось до тех пор, пока клуб не прикрыли сотрудники милиции. Специальная экспертиза установила, что доход, полученный обвиняемым от незаконной игорной деятельности, составил более 16-ти миллионов рублей.

Рассмотрев все материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно со штрафом в размере 80 тысяч рублей. При этом у Глущука конфискованы и обращены в доход государства денежные средства в размере 271 тысяча рублей, а игровые автоматы «приговорены» к уничтожению.

Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области исполнили приговор суда в отношении игровых автоматов, которые являются объектами преступления и в качестве вещественных доказательств приобщены к материалам уголовного дела.

Все конфискованные аппараты были вывезены на городскую свалку и уничтожены, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^