Бизнесмен, обещавший Ледовый дворец в Улан-Удэ, вкладывается в другой каток

Бизнесмен, обещавший Ледовый дворец в Улан-Удэ, вкладывается в другой каток
Бизнес,  13.03.2018 09:45. Фото:pixabay.com
Алтайский бизнесмен, планировавший вложиться в Ледовый дворец в Бурятии, решить построить такой же объект в Рубцовске

СМИ сообщили о том, что алтайский бизнесмен Михаил Дроздов планирует вложить 98 миллионов рублей в строительство Ледового дворца в Рубцовске (Алтайский край). Для Бурятии эта новость важна тем, что именно Дроздов рассматривался как потенциальный инвестор Ледового дворца в Улан-Удэ.

Дворец в Рубцовске за 2 года

Министерство экономического развития Алтайского края объявило конкурс на право заключения концессионного соглашения на строительство и эксплуатацию ледового комплекса в Рубцовске. Концессионное соглашение будет заключено на десять лет. Согласно документу, концессионер будет обязан построить объект за два года. Из бюджета Алтайского края на строительство объекта будет выделено не более 115 млн руб. К данному моменту в министерство поступило одно предложение о заключении концессионного соглашения — его направило ООО «Арена», сообщает «Коммерсант».

По данным «СПАРК-Интерфакс», основным владельцем компании с долей 70% указан алтайский предприниматель Михаил Дроздов. Он является руководителем и совладельцем хоккейного клуба «Динамо Алтай» и ледового дворца в Барнауле, на котором выступает команда.

Компания предложила вложить в строительство комплекса в Рубцовске 98 млн руб. собственных средств.

Итоги конкурса в Рубцовске подведут в конце апреля. Власти планируют начать подготовку к строительству ледового комплекса в 2018 году.

Михаил Дроздов также является председателем правления барнаульского ЗАО «Редукционно-охладительные установки». Именно благодаря этой компании в 2016 году в Барнауле заработала хоккейная арена за 500 млн рублей, уточняет ИА «Амител».

Перспективы Бурятии

Напомним, весной 2017 года стало известно о намерении Михаила Дроздова вложиться в строительство Ледового дворца в Улан-Удэ. Он посетил Бурятию в рамках визита ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта». В мае прошлого года сообщалось, что уже через месяц Дроздов представит предложения по строительству долгожданной арены лично главе республике Алексею Цыденову.

Своё решение потенциальный инвестор объяснил своей «любовью к России», а также тем, что ему «очень понравилась Бурятия».

Позже власти Бурятии, поднимая вопрос Ледового дворца, не раз подчёркивали, что проект будет построен с привлечением средств частного инвестора. Однако имя Михаила Дроздова публично более не обсуждалось, как и не было никаких официальных договорённостей.

В последний раз Алексей Цыденов поднял тему в начале марта, во время хоккейного матча звёзд российского кино и шоу-бизнеса и команды Бурятии. «Ледовый дворец мы построим – большой, красивый, уютный», - дал обещание глава республики.

Напомним, вопрос строительства Ледового дворца сдвинулся с мёртвой точки после того, как его Бурятии пообещал президент Владимир Путин. Вопрос об этом был задан в апреле 2017 года на ежегодном медиафоруме ОНФ.

- Не буду растекаться мыслью по древу, я вам помогу, - пообещал президент. - Сейчас не буду говорить источник, но мы построим вам такой каток. Это правильно.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
^