Ангарский бизнесмен скрыл 10 миллионов налогов

Бизнес,  21.03.2018 17:26.
Ангарский городской суд вынес обвинительный приговор руководителю ООО «ПромТопливо»

Он признан виновным по ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств предприятия, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов», сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

- Обвиняемый, являвшийся распорядителем имущества и финансовых средств ООО «ПромТопливо», желая обезопасить себя от возможных проверок и с целью скрыть свою причастность к деятельности подконтрольной ему организации, зарегистрировал общество с ограниченной ответственностью на свою знакомую, которая фактически руководство предприятием не осуществляла и отношения к деятельности организации не имела, - сообщили в Следкоме.

Достоверно зная об образовавшейся недоимке по налогам, он как фактический руководитель организации мер задолженность не погашал. Напротив, обвиняемый заключил договор с компанией, где также фактически исполнял обязанности руководителя, и денежные средства, причитающиеся ООО «Промтопливо», были перечислены на счёт третьего лица, минуя арестованный налоговым органом расчетный счет организации. В результате недоимка по налогам в крупном размере составила 10 миллионов рублей.

Предпринимателю назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере 350 000 рублей. Также удовлетворены требования прокурора о взыскании ущерба за счёт его личного имущества, ранее арестованного органами предварительного следствия.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
^