Кафе «Даман» в Улан-Удэ оштрафовали за свинину без документов

Бизнес,  01.06.2018 16:54.
В заведении нашли больше 2 кг мяса неизвестного происхождения

В рамках профилактики африканской чумы свиней проведена внеплановая проверка в отношении ИП Находкина, осуществляющей деятельность в сфере общественного питания в Улан-Удэ.

В ходе проверки кафе «Даман» установлен факт хранения 2,415 килограмма свинины без ветеринарных сопроводительных документов. Определить качество такой продукции не представляется возможным.

Это является нарушением российского ветеринарного законодательства: ст. 15, 18 Закона № 4979-1 «О ветеринарии» от 14.05.1993 и п. 2, 3 «Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов».

Согласно российскому законодательству оформление ветеринарных сопроводительных документов должно осуществляться при производстве партии подконтрольного товара, перемещении (перевозке) подконтрольного товара и при переходе права собственности на подконтрольный товар.

В отношении работника кафе возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ с наложением штрафа. Свинина находится на ответственном хранении до предоставления ветеринарных сопроводительных документов. В случае непредставления соответствующей документации в определённые госинспектором сроки мясо будет утилизировано, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^