В Бурятии открыли лагерь «Берёзка»

В Бурятии открыли лагерь «Берёзка»
Бизнес,  06.07.2018 10:24. Фото:УФССП по РБ
Двери лагеря «Берёзка» вновь открыты для детей

В кратчайшие сроки администрация детского лагеря «Берёзка» в Заиграевском районе Бурятии решила проблему с отсутствием воды и обратилась в суд о досрочном возобновлении деятельности оздоровительного учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

– К решению проблемы с неисправной системой водоснабжения подключилось районное управление образования. Совместными усилиями были проведены необходимые ремонтные работы, - комментирует Туяна Будаева, начальник Заиграевского отдела управления ФССП России по Бурятии.

После восстановления системы водоснабжения специалистами Роспортебнадзора была организована проверка качества питьевой воды. Лабораторные исследования подтвердили соответствие качества воды установленным нормам.

Суд принял решение прекратить исполнение административного наказания в виде приостановления деятельности.

– В настоящий момент на основании постановления районного суда, исполнительное производство окончено. В связи с устранением факторов, влияющих на жизнь и здоровье несовершеннолетних, а также персонала, деятельность лагеря «Березка» возобновлена, - уточняет Будаева.

Сегодня оздоровительное учреждение вновь открыло двери для детей. В лагере начинается заезд на вторую смену.

В ведомстве отмечают: производства об административном приостановлении деятельности стоят на особом контроле у руководства службы, поскольку нарушения, выявляемые надзорными органами, несут реальную угрозу жизни и здоровью граждан. При поступлении исполнительных документов, судебные приставы незамедлительно выезжают по месту приостановления объектов.

Ранее судебные приставы Бурятии приостанавливали деятельность нескольких социальных объектов на Байкале: детского палаточного лагеря «Берег пиратов» в местности Култушная, столовой, расположенной на территории туристического комплекса ООО «Дали-БайкалТур» в местности Лемасово, где произошло массовое отравление детей и взрослых, а также спортивной школы олимпийского резерва и столовой в селе Новый Энхалук.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^