В Бурятии уничтожили 62 кг рыбы без документов

Бизнес,  20.09.2018 16:01.
Нарушение выявлено во время профилактических рейдов

В прибрежных районах Бурятии с начала нерестового периода управление Россельхознадзора провело 8 рейдов выявлению и пресечению фактов перевозки и торговли незаконно добытой рыбы на стихийных рынках, а также в местах неустановленной торговли.

Совместно с сотрудниками МВД, управления ветеринарии, Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства в Кабанском районе проведено 6 мероприятий. Выявлено 9 нарушений торговли омулем.

К административной ответственности привлечено девять граждан, сумма штрафа составила 4 500 рублей. Уничтожено владельцами в присутствии контролирующих органов 62,5 килограмма рыбной продукции. Ещё в одном случае зафиксирован факт провоза омуля-сырца весом 594 килограмма без ветеринарных документов, владельца также привлекли к административной ответственности и оштрафовали. Омуль передан на ответственное хранение в ООО «Данак».

В Северобайкальском районе проведено два мероприятия с сотрудниками линейного отдела МВД России. На привокзальной площади омулем не торгую. Там продают без ветеринарных документов и маркировки пеляди, сороги, язя и хариуса. За нарушение ветеринарного законодательства привлечены к административной ответственности два индивидуальных предпринимателя и три физических лица.

Кроме того, должностные лица Россельхознадзора и сотрудники ГИБДД ведут ежедневное дежурство на стационарном посту весового контроля в посёлке Сотниково. С начала августа фактов перевозки омуля через пост «Сотниково» зарегистрировано не было, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^