В производственных филиалах ПАО «ТГК-14» обновляется автопарк

В производственных филиалах ПАО «ТГК-14» обновляется автопарк
Бизнес,  30.11.2018 16:54.
В ПАО «ТГК-14» разработана стратегия развития автотранспорта

В рамках её реализации предусмотрено обновление автопарка производственных филиалов. Учитывая специфику работу каждого подразделения был проведен анализ эффективности использования, коэффициента загруженности каждой единицы техники. Кроме того, была проведена оценка износа автопарка в целом, сообщает пресс-служба «ТГК-14».

В числе мероприятий, обозначенных в стратегии, предусмотрено приобретение для производственных филиалов самосвалов, фронтальных погрузчиков, автокранов различной грузоподъёмности, автовышек, тягачей, а также новых автобусов для перевозки персонала.

Данная стратегия является продолжением поэтапного обновления автопарка ПАО «ТГК-14». Только за последние три года на станции и сетевые филиалы было закуплено более 30 единиц новой техники. Технический парк Читинской ТЭЦ-1 и Улан-Удэнской ТЭЦ-1 пополнился новыми бульдозерами. Также были закуплены экскаваторы-погрузчики, бортовые автомобили КамАЗ, автомастерские ГАЗ, бригадные машины УАЗ Комби. После постановки автомобилей на учет в отделениях ГИБДД, на каждом из установлена система спутникового мониторинга.

Большое обновление произошло в сетевых филиалах. Для аварийных бригад были закуплены грузовые фургоны, передвижные мастерские, а также грузовые автомобили с бортовой платформой марки «ГАЗ». Кроме того, для мобильности техники в период ремонтной кампании и возможности проводить работы в труднодоступных местах были приобретены современные экскаваторы и бульдозеры, а также экскаваторы-погрузчики. Кроме того, за последние три года автопарк пополнился вакуумными автоцистернами, автозаправщиками. Традиционно были закуплены отечественные УАЗ-452 в качестве бригадных машин для работы теплоэнергетиков. Они удачно сочетают в себе надежность, высокую проходимость и неприхотливость в эксплуатации.

- За последние 3 года нам удалось существенно «омолодить» наш автопарк. За это время мы приобрели около 30 транспортных средств, это порядка 10 % от всех машин, - отмечает директор по ремонтам и инвестициям ПАО «ТГК-14» Евгений Рыбаков. - Успешная реализация ремонтной и инвестиционной программ, эффективное использование всех ресурсов, включая автопарк, -это важное направление для ТГК-14.

Сегодня на балансе «ТГК-14» состоит 345 единиц автотранспортной техники, средний срок эксплуатации – 15 лет. Новые автомобили позволят заменить выработавшую свой ресурс технику и тем самым сэкономить средства на поддерживающие ремонты, повысить уровень безопасности персонала и сократить время производства ремонтно-восстановительных работ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^