Арбитражный управляющий в Бурятии продал имущество без торгов

Арбитражный управляющий в Бурятии продал имущество без торгов
Бизнес,  12.12.2018 15:40. Фото:Baikal-daily.ru
В торгах планировали участвовать три человека

Бурятское УФАС рассмотрело жалобы трёх граждан на действия арбитражного управляющего при продаже имущества гражданина, признанного банкротом. Об этом сообщает пресс-служба Бурятского УФАС.

В опубликованном 5 ноября на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве объявлении о продаже имущества арбитражный управляющий не указала, по времени какого региона будут проходить торги. Место нахождения управляющего – Бурятии, место нахождения имущества – Забайкальский край.

Согласно объявлению, снижение цены на продаваемое имущество начиналось 26 ноября в 8:00. Заявители в этот день, в 8:00 по времени места нахождения управляющего, подали заявки на покупку. Однако всем им арбитражный управляющий сообщила, что предложение о приобретении имущества уже принято в 7:00 и договор в отношении объектов должника будет заключен с подателем принятого предложения.

По мнению заявителей, такие действия организатора торгов ограничивают конкуренцию, отказ в принятии заявок является неправомерным.

Комиссия УФАС признала жалобы необоснованными.

- В соответствии с законодательством, гражданин признаётся банкротом по решению суда, и суд утверждает положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества банкрота. Заявители ссылались на определение Арбитражного суда Забайкальского края от 2.03.2018, а на рассмотрение жалобы управляющий представила определение суда от 30.10.2018, которым указанное положение принято в другой редакции: «исходя из принципов целесообразности и разумности, продажа имущества осуществляется по поступившему прямому предложению в открытой форме без проведения открытых торгов, посредством прямого заключения договора купли – продажи. Так как продажа имущества осуществлялась без проведения торгов, УФАС не усмотрела в действиях арбитражного управляющего нарушений Закона о защите конкуренции, - сообщает антимонопольный орган.

В объявлении было указано, что место проведения продажи имущества – Забайкальский край, соответственно, время начала подачи заявок исчислялось по часовому поясу соседнего региона, то есть на 1 час раньше, чем в Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^