«Да, демпинг был»: В Улан-Удэ рассказали, как будут отлавливать собак

«Да, демпинг был»: В Улан-Удэ рассказали, как будут отлавливать собак
Бизнес,  18.02.2019 14:31. Фото:Baikal-daily.ru
ООО «ЦАСС» должно отловить до конца года 7485 безнадзорных животных

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе в столице Бурятии стал известен победитель торгов на отлов, транспортировку и содержание безнадзорных домашних животных до конца 2018 года. Открытый конкурс выиграло ООО «ЦАСС», предложившее 8,1 млн рублей при начальной цене контракта в 16,7 млн.

Сегодня на брифинге в администрации Улан-Удэ представитель ООО «ЦАСС» объяснил, как его фирма собирается справляться с работой с суммой вдвое ниже начальной цены контракта.

По техзаданию, ООО «ЦАСС» должно отловить до конца года 7485 собак. Заключение контракта пройдёт 25 февраля.

- Контроль у нас проводится согласно постановлению № 318 правительства Республики Бурятия. Там все пункты чётко определены, кто за что должен отвечать, то есть куда подаётся заявка, как, и должен быть определён телефон горячей линии подрядчика, желательно, чтобы он был, конечно, многоканальный. Заявки анонимные не принимаются. Соответственно, у подрядчика должен вестись журнал заявок, которые он должен отработать их течение 10 дней. У нас ведётся контроль, к каждому подрядчику прикреплён специалист от комитета, который работает в ежедневном режиме, проверяет на месте, - пояснил заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ Алексей Тулонов

Оставшуюся сумму после прошедших торгов планируют направить на новый конкурс. Он состоится после 25 февраля.

- По 44-му федеральному закону мы либо увеличиваем дополнительным соглашением существующий контракт, а если это больше 10%, то после заключения контракта с подрядчиком уже начинается новый виток, и на 8 млн мы заново планируем объявить торги, - продолжил Алексей Тулонов.

При этом чиновник выразил опасение по поводу будущей работы подрядчика, выигравшего торги сейчас.

- У меня очень большой вопрос, как он будет исполнять этот контракт, - отметил он.

Однако представитель фирмы - победителя конкурса - был довольно уверен в своих силах. Владимир Галсанов подчеркнул, что все необходимые расчёты его компания проводила.

- У нас опыт работы есть: мы три года работаем по районам Бурятии. Каждый год пытаемся заходить на новый район, чтобы, как сказать, проверить свои возможности, силы. Для чего это делается? Потому что эта работа очень скандальная, появляются такие моменты, что люди пишут заявления о жестоком обращении, как-то пытаются нас привлечь, наказать, но мы всю работу делаем согласно закону. Да, демпинг был, да, большая сумма, согласен, что уронили большую сумму, но мы должны и будем исполнять контракт, - заявил он.

По его словам, пункты передержки ООО «ЦАСС» для собак будут находиться в Иволгинском районе и Улан-Удэ. Всего у них насчитывается 50 вольеров. Планируется также, что в организации будут работать 19 ветеринаров.

- По кассовому плану вообще рассчитано, я посмотрел, отлавливать нужно примерно 800 собак в месяц. Мы хотим выйти на большее количество за счёт того, что увеличим вольеры, персонал, - сказал Владимир Галсанов.

На вопрос журналистов, как же всё-таки они справятся с такой суммой по контракту, представитель компании ответил, что утилизация и другие работы будут проходить у них, а не в сторонних организациях.

- Утилизировать сам буду, осмотр сам, эвтаназия. Моя организация всё будет делать сама. Почему? Потому что есть ветеринары-специалисты, мы приобрели специально печь по утилизации биологических отходов. В городе будут работать 2 машины постоянно – по графику, и одна – по горячим заявкам. Это те заявки, когда есть угроза жизни человеку, и машина должна реагировать. Помимо этого, будет находиться на дежурстве ещё одна - легковая - машина. Для чего? Чтобы она приехала, связалась с тем, кто оставил заявку, удостоверилась, что собака там, потому что некоторые люди принимают свои меры, и такое бывает, - разъяснил он.

Сейчас фирма готовится приступить к работе. Телефон горячей линии сообщат немного позже, поскольку на данный момент он функционирует пока в тестовом режиме.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^