В Бурятии изъяли 80 партий некачественной мясной продукции

В Бурятии изъяли 80 партий некачественной мясной продукции
Бизнес,  27.02.2019 09:46. Фото:Из архива
Исследовано 1097 образцов мясной продукции на санитарно-химические, физико-химические и микробиологические показатели

За 2018 года управлением Роспотребнадзора по республике проведено 628 проверок организаций, занятых оборотом мясной продукции. Исследовано 1097 образцов мясной продукции на санитарно-химические, физико-химические и микробиологические показатели. Доля проб, не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, составила 5,9%. По результатам исследований содержание антибиотиков, пестицидов, наличие гельминтов не выявлено.

По выявленным нарушениям наложено штрафов на общую сумму более 1500 тыс. рублей, из оборота изъято 80 партий некачественной мясной продукции общим объёмом 5388,4 кг.

- В случае обнаружения в ходе контрольно-надзорных мероприятий продукции, не соответствующей установленным требованиям, после административных мер информация о наименованиях производителей и брендов публикуется в открытом доступе на государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей – http://zpp.rospotrebnadzor.ru/, - рассказали в пресс-службе управления.

Управление Роспотребнадзора по Бурятии продолжает работу с руководителями организаций, предприятий и бизнесменами, осуществляющими деятельность в сфере оборота мяса и продуктов его переработки, по вопросам повышения её качества и безопасности.  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^