В улан-удэнском кафе готовили из свинины без документов

В улан-удэнском кафе готовили из свинины без документов
Бизнес,  14.03.2019 09:37. Фото:Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии
Мясо забрали на ответхранение

В начала марта специалисты Россельхознадзора Бурятии провели проверку в отношении ООО «Амели», осуществляющего услуги общественного питания в Улан-Удэ. Было выявлено нарушение ветеринарного законодательства.

На хранении и в переработке находилась свинина весом больше одного килограмма без ветеринарных сопроводительных документов.

- Ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяют идентифицировать подконтрольный товар, - сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

В отношении должностного лица составлен протокол об административном нарушении, продукция оставлена на ответственное хранение, выдано предписание о предоставлении ветеринарных сопроводительных документов. Также проведена разъяснительная работа по соблюдению требований ветеринарного законодательства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^